李阿姨用12元钱买了一支牙膏和一把牙刷买一支牙膏的钱可以买...

用12元钱买了一支牙膏和一把牙刷,买一支牙膏的钱可以买三把牙刷,即用12元钱可买4把牙刷,所以一把牙刷3元,一支牙膏9元。


李阿姨买了3把牙刷和4支牙膏共用去50元,张阿姨买了同样的3...

一支牙膏y元;3x+4y=503x+2y=34;2y=16,y=8;x=6


...每次用的牙膏长15毫米...(1/2)1、李阿姨买了一支净...

(1/2)1、李阿姨买了一支净含量45毫升的牙膏,牙膏口直径6毫米.她每天刷两次牙,每次用的牙膏长15毫米...(1/2)1、李阿姨买了一支净含量45毫升的牙膏,牙膏口直径6毫米.她每天刷...


求推荐高质量严谨的末日文?

停电前夜,李阿姨留在公司里加班,男主和母亲提前回家了。 然后半夜就停电了。 消防大门关闭,并且拷上了u型锁。 男主并不知道李阿姨没有走掉。 男主一个月之后想来公司找一些物资,...


有没有不落俗套的末世文?

就在这时,小宝突然哭了起来。李阿姨连忙捂住他的嘴,但已经来不及了。一束强光照了过来,林夏看到三个士兵站在楼梯口,他们的眼睛在黑暗中...


...一盒牙膏6元,现在买3送1李阿姨带了125元可以买几盒.

125除以6等于20于5 20除以3等于6于2 20+18=38盒


李阿姨买了一块肥皂和三盒牙膏花了14.7元,王阿姨买了3块肥...

x+3y=14.7 3x+y=16.1 解出x y 就是了


每盒牙膏8元,市场买四盒送一盒,李阿姨要买5盒,每盒多少钱...

5-1=4(盒) 8×4=32(元) 32÷5=6.4(元)答:每盒6.4元。以上步骤可直接写在作业本上,请采纳。32元不就够


在都市生活,有哪些感情曾触动过你?

我跟在一辆装着牙刷牙膏的三轮车后面,七绕八绕进了批发市场最深处。 这里的房租比较便宜,因为不靠正门,能绕过来的人不多,所以只能把商品价格打下来,好吸引人进货。 我花了二十块...


相关搜索

热门搜索